mfcdemiurg@yandex.ru
Мы в соц. сетях:
Вверх

Итоги 18 тура Чемпионата Ярославля по мини-футболу.

Субботняя встреча “Демиурга” с МФК Рыбинск-Пепси напоминала родео, шансы на победы в котором для гостей из Рыбинска стремились к нулу.

Уже на первых минутах можно было подавать сигнал SOS, а переломить ход неудачно складывающейся встречи – задачка для нынешнего МФК Рыбинск-Пепси оказалась невыполнимая. Рыбинские футболисты попытались навязать борьбу, но смогли забит лишь раз – отличился на последней минуте матча Сергей Коваленко.

“Демиург” провел тренировочный матч, затратив столько усилий сколько было необходимо для победы. Самым мотивированным у ярославцев оказался Максим Квашнев, при помощи партнёров по команде, отметившись тремя забитыми мячами. Один из них был эффектен: мяч парашютиком после удара Квашнева залетел в дальний угол. Итог матча 6:1.

Матч лидеров чемпионата города по мини-футболу, от результата которого зависело останется ли “Демиург” в чемпионской гонке, вызвал большой интерес у футбольной общественности Ярославля. На трибунах легкоатлетического манежа “Ярославль” воскресным вечером собралось порядка двухсот болельщиков.

То что матч лидеров скучным не будет стало ясно уже в самом начале встречи, когда за фол последней надежды был удален игрок “Демиурга” Андрей Гаврилов. Этот эпизод задал тон всему матчу, проходившему в высоком темпе, со множеством единоборств, в равной борьбе.
“Демиург”, даже потеряв шансы спасти матч, сражался до последней секунды и на последней минуте матча забив два мяча в ворота получившего небольшую травму Евгения Никитина, сократил отставание до минимума. На часах хронометриста оставалось 15 секунд. В оставшееся время чудо не произошло и игра закончилась со счетом 4:3 в пользу Академии-ВЧДЭ-1.