Ежедневно 10:00 - 20:00
 7 (4852) 33-06-84
mfcdemiurg@yandex.ru
Мы в соц. сетях:
Вверх

Супер звезда Российского мини-футбола в Ярославле!

14 марта в Легкоатлетическом манеже состоялся матч между МФК «Демиург» и МФК «Фемида», в рамках чемпионата города Ярославля по мини-футболу, с участием прославленного натурализированного бразильца Сирило Тадеус Кардозо Фильо -нападающий, экс-игрок КПРФ и сборной России. Чемпион мира среди студентов, Вице-чемпион Европы, Бронзовый призёр Европы, Полуфиналист чемпионата мира, Чемпион Бразилии, 9-кратный Чемпион России.

На трибунах яблоку негде упасть, во всю витало ощущение спортивного праздника, на который пришли дети, родители, и, разумеется, те, кто причастен к развитию мини-футбола в Ярославле: организаторы, судьи, тренеры и игроки многих команд. Многим мини-футбольным гурманам на трибунах не хватило места и они вынуждены были занимать стоячие места за сеткой по периметру мини-футбольной площадки. И каждый из них был частью мини-футбольного праздника!

Все внимание было устремлено на Сирило. Свою работу натурализованный бразилец сделал на отлично: мастерски под овации болельщиков открыл счет в матче, сделал предголевую передачу в эпизоде с третьим забитым мячом, пар раз проверил на прочность каркас ворот. При этом показал удивительную технику, сыграв без брака.

Конечно, большой плюс помимо мастерства заключался в том, что он отлично говорит по-русски. Сирило – открытый, добрый, в коллектив вошел быстро, а язык мини-футбола – один.

Сам матч получился очень интересным, прошел на высоком эмоциональном подъеме и завершился победой «Демиурга» со счетом 3:1.

Сразу за матчем прошла встреча между воспитанниками МФК «Демиург» и юными футзалистами академии «Cirilo Futsal». А завершил этот праздник мастер-класс от Сирило.

Немного фотографий с места событий