Ежедневно 10:00 - 20:00
 7 (4852) 33-06-84
mfcdemiurg@yandex.ru
Мы в соц. сетях:
Вверх

Интервью с тренером команды ДЕМИУРГ 2008 г.р. Александром Воробьевым.

14-16 ноября в г. Ростов прошёл Кубок АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу среди юношей 2008 г.р. 

И мы делимся с вами интересным интервью с тренером команды ДЕМИУРГ-2008 Александр Воробьёв

-Александр, как Вы оцениваете выступление своих воспитанников на Кубке АМФ «Золотое кольцо» в г. Ростове?
-Выступление оцениваю хорошо. Ребята поиграли в футбол. 6 матчей провели с неплохими соперниками. Пытались играть в футбол, который тренировали еженедельно на тренировках. Что-то получилось, что-то не получилось. В любом случае для ребят хороший опыт. Для тренера — пища для размышлений: что не получилось, какие недочеты, над чем стоит поработать.

-Какие матчи Вам запомнились больше всего?
-Мы выиграли 3 матча и 3 матча проиграли. Особенно запомнили те, где потерпели поражение.
Первый матч, в котором проиграли, соперник был нам по силам, но мы втягиваемся обычно долго в турнир.
Второй матч был без вариантов (как говорится) — соперник был очень сильный, превосходит нас и в скорости принятия решений и в точности в завершающих стадиях принятия решений и их исполнения. Третий проигранный матч дал нам очень интересный опыт: команда встречает нас на своей половине поля и взломать оборону у нас не особо получилось. Но зато это хороший урок для нас — то есть не только когда команда против нас в пресс играет, но и когда плотно обороняются на своей половине поля. Сразу выявились определенные недочеты в креативности действий и исполнения в атаке, а так же в переходе от атакующих действий к оборонительным.

-Результаты турнира ожидаемы для Вас и Вашей команды?
-Увидев состав участников, так и предполагал, что будем где-то в серединке турнирной таблицы. Но при удачных раскладах могли занять место повыше, либо на пару мест ниже при неудачных раскладах. Примерно так и ожидали.
Но главный результат участия в Кубке — ребята поиграли в футбол, посмотрели, что получается, что не получается у нас, над чем надо работать.

-Вы выделяете кого-то из футболистов своей команды особенно? Или все на равне?
-Понятно, что все равны быть не могут. Кто-то лучше себя проявляет, кто-то похуже. Но могу сказать одно: выделяются те ребята, которые постоянно и регулярно занимаются мини-футболом. Просто некоторые ребята занимаются и большим футболом, и мини-футболом. Грубо говоря в такой ситуации футболисту говорят утром «принимай мяч щекой», а вечером говорят, что надо принимать подошвой. Понятно, что у таких ребят прогресс в мини-футболе немного застаивается. Кто окончательно перешёл уже в мини-футбол, тот видно, что уже более отточенная техника и понимание игры. Они и выделяются.

-Каковы планы на ближайшее будущее? Готовы к Новым победам?
-Ближайшие планы — тренироваться усиленно. Также проведём ещё турнир по 2007 г.р. на кубок Золотого кольца. И впервые в истории примем участие в первенстве Золотого кольца, до этого участвовали только в кубках.
Посмотрим, как получится выступить в данных соревнованиях.
_______
Мы благодарим Александра за интервью и ответы на вопросы.
И желаем дальнейших успехов и побед!!