Ежедневно 10:00 - 20:00
 7 (4852) 33-06-84
mfcdemiurg@yandex.ru
Мы в соц. сетях:
Вверх

Интервью с тренером ДЕМИУРГ 2011 г.р. Дмитрием Кураевым по результатам Кубка МФ «Золотое кольцо».

29 — 31 октября 2021 года в г. Ростове прошел Кубок АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу среди юношей 2011 г.р.
Наша команда ДЕМИУРГ заняла на этом турнире 6 место 

Мы задали несколько вопросов тренеру команды ДЕМИУРГ-2011 Дмитрию Кураеву

👇🏻

❓

 — Дмитрий, для начала хотим поздравить Вас и Вашу команду с таким хорошим результатом на турнире!

❓

— Ожидали ли Вы от своих подопечных такого результата?

-Результат был для меня непредсказуем, так как я не знал уровень всех команд на турнире, а также для нас это был турнир перезагрузочный так скажем, за лето многое поменялось, состав изменился, много только сейчас начинают полноценно тренироваться, после летней паузы. Много новых ребят подтянул в команду.

❓

— Вы настраивались на победу или ехали на турнир, держа в уме олимпийский принцип «главное — не победа, главное — участие»?

-Главной задачей было проверить свои силы в соревновательных условиях. Хотелось по средствам турнира, дать ребятам мотивацию лучше и усерднее тренироваться.
Также стремились побеждать в каждом матче, играть в футбол, показывать симпатичную игру, не превращать футбол в нечто непонятное из других видов спорта.

❓

— Какой матч был самым сложным и драматичным во время турнира?

-Многие матчи давались нам тяжело, казалось, что мы много моментов упускаем, не забиваем, а соперник нас наказывает за такую расточительность.
Самым драматичным получился матч с командой Штурм-1. Мы контролировали игру, соперник играл от обороны и уповал на стандарты, мы старались искать счастье у чужих ворот, много контролировали мяч. На последней секунде матча нам назначили дальний штрафной в спорной ситуации. Судьи дали возможность соперникам совершить удар под занавес встречи. Удар, вратарь парирует, мяч попадает в штангу, и далее залетает в ворота уже после окончания времени матча. В результате гол отменён, и мы заслуженно побеждаем, так как по ходу всего матча доминировали, испытывая проблемы только при стандартных положениях.

❓

— Какие эмоции Вы испытываете, когда команда побеждает в матче?

-Эмоции я обычно сдерживаю при победах, хотя внутри есть и радость за ребят, ведь они так искренне радуются, и огорчения из-за неудачных моментов игры.

❓

— Как Вы оцениваете результат турнира и игру ребят?

-Результат не отличный и не плохой. При небольшой удаче мы могли занять призовое место, победить, думаю, было невозможно на данном этапе. Были более сбалансированные команды.
Игрой, которую показали ребята, можно быть довольным, учитывая нюансы подготовки к турниру. Конечно, всегда хочется большего, меньше вмешиваться в игру.

❓

— Какие у Вас как у тренера дальнейшие задачи и цели в команде?

-Цель у меня — сформировать костяк команды, развивать каждого ребёнка в индивидуальном плане. На данном этапе мы — развивающаяся школа, мы ждём в своих рядах мотивированных ребят и родителей, чтобы уже вместе достигать результатов.

❓

— Напоследок дайте пару советов, как можно достичь побед в любом матче? Как настроить ребёнка на достойную игру в турнире?

-Любить эту игру, отдавать все силы на поле, стараться на играх на 100%, а на тренировках на 200%.
Настраиваешь всегда разными способами, зависит от конкретной ситуации или произошедших событий. Самое сложное, это поддержания нужного настроя в течение матча.
________________

Мы благодарим Дмитрия за столь развернутые ответы

И желаем дальнейших побед