Ежедневно 10:00 - 20:00
 7 (4852) 33-06-84
mfcdemiurg@yandex.ru
Мы в соц. сетях:
Вверх

БИТВА РАЙОНОВ. 05.12.2021 г.

5 декабря прошли очередные матчи турнира от нашей школы ДЕМИУРГ — БИТВА РАЙОНОВ 

В этот раз в нем приняли участие команды:
— ДЕМИУРГ ЦЕНТР (2008-2009, 2010-2011, 2012, 2014, 2015 гг.р.)
— ДЕМИУРГ НЕФТЕСТРОЙ (2014 г.р.)
— ДЕМИУРГ СОКОЛ (2010-2011, 2012-2013, 2014 гг.р.)
— ДЕМИУРГ ЗАВОЛГА (2012-2013г.р.)
— АЛЕКСФУТБОЛ (2008-2009, 2010-2011 гг.р.)
— ЯРСТАР (2010-2011 г.р.)

И мы хотим поделиться нашим диалогом со старшим тренером школы Дмитрием Кураевым

❓

Как, на Ваш взгляд, прошли новые матчи в Битве районов? Все ли у ребят получалось? Или есть ещё над чем поработать?
ДМИТРИЙ: Все получаться просто не может, как раз эти соревнования и сделаны для того, чтобы понять над чем работать, так как многие ребята лишены соревновательного опыта из-за отсутствия возможности много и системно тренироваться. У тренеров продвинутых групп есть возможность рассмотреть на перспективу ребят. Для каждого отдельного ребенка эти тренировочные соревнования решают разные задачи.
Что касается матчей, то они прошли по разному, где-то мы увидели равные игры, где-то упорной борьбы не получилось. Одну из задач лично себе ставил сравнять уровни подготовки в дивизионах. Сейчас на 80% все участники знакомы, где-то совместно с тренерами будем корректировать команды, или перемещения из дивизиона в дивизион.

❓

Привлекли ли вы новые команды/школы к битве районов?
ДМИТРИЙ Да, и будем стараться привлекать. В этот раз в нашей Битве дебютировали команды из школы Алексфутбол. Наличие других школ в Битве Районов добавило интерес к соревнованиям со стороны наших футболистов.

❓

Для чего проводятся такие соревнования? Какова их цель?
ДМИТРИЙ Выше я уже коснулся этого вопроса. Цель формировать устойчивый интерес к занятиям футболом у детей, при помощи вовлечения их в соревновательную деятельность. Это, по нашему мнению, должно их мотивировать не пропускать тренировки, искать дополнительные возможности тренироваться.
Наша цель: сплотить группы на районах вокруг тренера, дать толчок в развитии.

❓

Может быть, что-то хотелось добавить в плане организации? Например, в будущем выйти на какой-то новый уровень по городу или, может быть, области?
ДМИТРИЙ Я считаю, что организация должна улучшаться за счет тренеров, которые будут активно участвовать в данном направлении и будут понимать для чего мы это делаем. Будут помогать и оперативно решать мелкие недочеты.
Уровень как раз мы не хотим повышать за счет открытия границ, этот турнир сделан для тех, кто пока по уровню подготовки не может участвовать на данном этапе в турнирах, где во главе угла пока стоит результат.
Наши соревнования как ступенька на пути к более серьезным соревнованиям, самая первая ступенька.
Также можно отметить, что многие и не стремятся к более серьезному уровню, и их мы тоже понимаем. Для них данный турнир служит мотивационной подпиткой.

_________
Благодарим Дмитрия за уделённое время и за проведение такого мероприятия!
Интересных игр! И красивого футбола всем участникам турнира БИТВА РАЙОНОВ!