Золотые медали сборной 2009 г.р. на Первенстве г.Костромы по футзалу
Поздравляем сборную демиургов 2009 г.р. с золотыми медалями на Первенстве г.Костромы по футзалу среди юношей 2009-2010 г.р..
Как прошёл турнир, с чем пришлось столкнуться команде, рассказал тренер сборной Роман Коробко:
«Сезон для команды складывался не просто: в середине сезона команда столкнулась с рядом кадровых проблем, которые поставили под вопрос участие в Первенстве г. Костромы.
При этом, ещё в начале сезона наметил план по турнирам, в которых мы точно будем участвовать и этот турнир был не исключением.
Участвовали в Первенстве в прошлом году: понравилась организация проведения соревнований и состав участников. Когда увидел состав команд в этом году, то в своей голове сразу же понял, что сможем быть в тройке. Поэтому не смотря на кадровые проблемы, мы совместно с командой приняли решение, что будем заявляться и играть.
Первая игра на турнире у нас была против Волгореченского «Ротора» и игра, мягко говоря, не задалась. Как итог поражение в первой игре (много нереализованных моментов, кадровые проблемы). Далее был выезд в г. Кострому. Где мы встречались с двумя местными командами. Это «Динамовец» и Костромское «Динамо».Если в игре с «Динамовцем» было все понятно, то вот с Костромским «Динамо» необходимо было действительно выложится на все 100%.
Стоит отметить, что на этот выезд мы поехали в оптимальном составе, что помогло нам добыть две важные победы. Как уже позже обсуждали с парнями, получается, что игра с Костромским «Динамо» и победа над ними, стала для нас очень важной с точки зрения турнирного продолжения команд. Ну и «золотой гол» нашего игрока Артема Ермолова. Ведь именно он сделал счёт в том матче 3-2 в нашу пользу.
Далее нам предстояло сыграть с ещё двумя соперниками. «Ветерок» и «Лидер». С первым соперником уже были знакомы, играли с ним на протяжении двух последних лет. Второй же соперник был для нас темной лошадкой. Как итог игрового дня — две победы. И это были также очень важные две победы для нас, потому что мы, как минимум, становились серебряными призерами Первенства. А чтобы стать Чемпионами нам необходимо было выиграть ещё 1 матч и дождаться результата противостояния «Ротор» — «Динамо». Для нашего чемпионства нас утрачивали два исхода события: либо ничья в матче, либо победа «Динамо».
Как итог игрового дня мы побеждаем соперника, «Динамо» тоже побеждает, и мы становимся долгожданными Чемпионами!
Хочу выразить слова благодарности родителям спортсменов, которые помогли мне с транспортировкой ребят на игры турнира!
Ну и конечно же ребятам, которые стали Чемпионами!
Молодцы!»







