«Демиург» берет очки

В прошлые выходные в рамках четвертой игровой недели первенства АМФ «Золотое кольцо» во Владимире встретились команды «Демиург», «Аркада-Бинго Бум» и «Князь Владимир». Результаты игр: «Аркада-Бинго Бум»-«Князь Владимир» — 3:3, «Демиург»- «Аркада-Бинго Бум» — 3:3, «Демиург»-«Князь Владимир» — 4:1.

«Демиург» участвует в первенстве уже 9 лет, и каждый год мы претендуем на первые места. Старт этого особо сезона не задался, но мы поработали над сплоченностью молодого состава, сделали упор на командную игру, и сразу смогли оценить результат: в эти выходные команда показала очень достойную игру.
Игорь Сухарев, тренер МФК «Демиург»

В обоих матчах игроки «Демиурга» открыли счет уже на первых минутах. В матче с «Аркадой-Бинго Бум» наша команда смотрелась сильнее, поэтому болельщики были уверены, что победа останется за «Демиургом». Отличиться удалось Максиму Квашневу, Олегу Цвелеву (штрафной) и Сергею Бобылеву, но красивейший гол Ивкова Дмитрия («Аркада-Бинго Бум») после удара слета в середине второго тайма переломил ход игры, и в итоге матч закончился с равным счетом.

Во встрече с хозяевами поля голами отметились Сергей Пичугин, Евгений Новиков, Максим Квашнев, Павел Цвелев. Максим Зауров, тренер команды «Князь Владимир», отметил тактическую подкованность и сыгранность наших игроков 🙂

Видеообзоры матчей можно посмотреть здесь.

По итогам этой игровой недели Иван Александрович Бирюлин, президент Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» отметил:
«В нынешнем сезоне в нашем турнире собрался очень ровный состав участников, в котором нет явного фаворита. Сегодняшние игры во Владимире и Вологде – подтверждение моих слов. Надеюсь, что и игры других туров пройдут в острой, бескомпромиссной борьбе, а победитель выявится по итогам честного спортивного состязания».

Участие в первой лиге дает нам возможность играть с достойными соперниками, учиться у лучших и передавать этот опыт детям нашей школы. За прошедшие встречи мы в очередной раз убедились:

1. Сила мини-футбола в динамике. На поле нужно постоянно оставаться включенными, быть в моменте и уважать соперника.

2. Сыгранность команды важна, но не стоит забывать, что каждый игрок имеет в арсенале какие-то уникальные возможности, и надо дать ему возможность их продемонстрировать.

3. Сильная игра соперника держит в тонусе, а образцовая игра товарищей по команде вдохновляет. И то, и другое очень важно и помогает довести игру до победы.