Основные сведения

Детская футбольная школа Демиург — это больше, чем просто футбольная секция. Это полноценная ступень в развитии детского спорта. Авторская методика тренировок и своя философия игры — главные составляющие нового подхода к подготовке юных футболистов.

Наша футбольная школа обучает основам мини-футбола с 7 лет. Она предоставляет возможность каждому ребенку заниматься любимым видом спорта — футболом. Программа предварительной подготовки создана с учетом современных Европейских тенденции, которые в дальнейшем позволят достигнуть спортивных вершин.

Целями секции футбола:                                                                                                                                          — создание комфортных условий для усовершенствования детского футбола;                          — привитие любви к футболу с раннего возраста;
— расширение кругозора, развитие внимательности, концентрации;
— социальная адаптация детей;
— общее физическое развитие, укрепление иммунитета;
— развитие скоростно-силовых навыков у детей (скорость, ловкость, координация);
— знакомство с футбольными азами, понимание правил игры в футбол.

Современный инвентарь и экипировка

Индивидуальный подход и гибкий график

8-10 человек в группе

Подбор группы с учетом развития ребенка

Новейшие европейские методики обучения

Тренерский состав из числа действующих игроков

Индивидуальные тренировки

Задача индивидуальных тренировок – расширение технического арсенала спортсмена, а также повышение эффективности применения полученных знаний.
Такие тренировки помогут развить у любого начинающего футболиста способности и навыки: с уровня начальной подготовки до статуса профессионального игрока. Это уникальная программа, в которой учтены потребности юных футболистов и собран опыт лучших академий России и Европы!

Такие дополнительные занятия позволяют достичь разносторонности техники футболиста, компенсировать отставание «слабой» ноги, чего невозможно достичь при групповых тренировках, так как на них количество повторений ограничено составом участников и временем. За одно занятие каждый ученик делает около 2000 действий с мячом, что в несколько раз превышает показатели групповых тренировок.

Индивидуальные тренировки МФК «Демиург» ведут лучшие тренеры школы! В тренировочном процессе используются признанные мировые методики.

Численность игроков на 1 тренера максимум 2 игрока.

ИСТОРИЯ

МФК « Демиург» был создан в 2001 году студентами ЯрГУ им. П.Г. Демидова. На протяжении 16 лет существования команда и ее игроки, благодаря упорным тренировкам и стремлению к совершенствованию прошли путь от выступлении в третьей лиге города Ярославля до победителей Первой Лиги Ассоциации Мини-футбола России зона «Золотое кольцо».

Сегодня МФК «Демиург» — одна из сильнейших команд по мини-футболу в Ярославской области и зоне «Золотое кольцо».  Клуб имеет богатую спортивную историю, сплоченный коллектив единомышленников, результаты, достижения, победы и положительный имидж.

Учредителями и руководителями школы являются опытные спортивные и педагогические работники: Сухарев Игорь Евгеньевич и Калинин Артем Сергеевич.

«Уверен, что будущие успехи и достижения футболистов формируются спортивной секцией, которую он посещал, а именно правильно выстроенным тренировочным процессом. Яркий пример тому ХК «Локомотив» и ВК «Ярославич». Выпускники этих школ входят в состав клубов Суперлиги России и являются членами национальной сборной России. Чего, к сожалению, нельзя сказать про выпускников Ярославских футбольных школ. Цель нашего клуба – сделать футбол для детей доступным и интересным; выстроить правильное обучение игроков согласно современным тенденциям, и воспитывать поколение футболистов, которое будет достойно представлять Ярославский футбол! Благодаря им и нам, надеюсь, будет создан первый профессиональный мини-футбольный клуб в городе Ярославле.»

Сухарев И.Е. Главный тренер команды и основатель школы.

«За время существования команды «Демиург» мы прошли путь от низов городских соревновании до уровня профессиональной всероссийской лиги АФМР. Но не все знают, что в отличие от большого футбола, в мини наша страна один из мировых лидеров. Российская Суперлига входит в топ-4 ведущих мировых чемпионатов, а сборная России – действующий серебряный призер Чемпионата мира. В этой связи, мы обладая современной методикой, готовы создавать свою школу, качественно воспитывать ярославских ребят, используя мировой опыт и учитывая все ошибки российской системы подготовки. В Будущем, надеемся, это позволит создать популярный среди горожан профессиональный клуб из своих воспитанников, чтобы успешно выступать на высоком уровне.»

Калинин А.С. Руководитель команды и основатель школы

Адрес: Л/А Манеж г. Ярославль, ул. Чкалова 20а