Ежедневно 10:00 - 20:00
 7 (4852) 33-06-84
mfcdemiurg@yandex.ru
Мы в соц. сетях:
Вверх

Первый этап Первенства Ярославской области по мини-футболу среди юношей 2012 г.р.

Первый этап Первенства Ярославской области по мини-футболу среди юношей 2012 г.р. прошел 11 декабря 2021 года

По горячим следам взяли небольшое интервью у тренера команды — Артёма Травкина

❓

Артем, по Вашему мнению, старт Первенства для Вашей команды прошел удачно?
АРТЕМ: Хочется говорить объективно и честно, первые 2 игры где мы уступили с минимальным счётом и сыграли в ничью, нашей команде было по силам склонить победы в свою сторону. Где-то не хватало хладнокровия в реализации моментов, ошибались в простых игровых ситуациях, но при этом и наши вратари, и вся команда хорошо смотрелись в обороне, пропустив 2 мяча за 3 игры.
От третьей игры испытал большое удовольствие: от нашей игры и эмоций ребят, как будто сам был на поле, где нам удалось обыграть первую команду в группе — Миг 3:1.
По ходу матча уступали 1:0, но ребята правильно отреагировали на пропущенный мяч — не опустили голову, а наоборот стали навязывать свою игру, что принесло свои плоды.

❓

Были ли какие-то запоминающиеся матчи? Расскажите об интересных моментах, которые запомнились Вам и Вашим воспитанникам.
АРТЕМ: Первый раз в жизни посчастливилось увидеть гол пяткой в ворота соперника, вдвойне приятнее, когда это делают наши воспитанники!) Вы бы видели эмоции всех наших мальчишек на поле и на скамейке, было круто испытать такие эмоции!)
Ещё один запоминающийся момент, когда наш вратарь смог спасти команду, и отразить сложный удар соперника ногами. После этого момента повернулся к ребятам на скамейке, поднял руку вверх и улыбка не сходила с лица!)
Было видно, что ребята получали удовольствие от процесса, передавали свои эмоции тренеру и родителям, поддерживали и подбадривали друг друга — были одной командой!
За это мы и любим детский футбол!)

❓

Как ребята показали себя на турнире? И какие реакции у них были по поводу своей игры?
АРТЕМ: Хотелось сыграть двумя командами, чтобы все ребята провели как можно больше времени на площадке. К сожалению, у нас такого выбора не было, и пришлось играть в 3 четвёрки, что, конечно же, сокращает игровое время каждого игрока.
В целом, всеми ребятами доволен, больше обращаю внимания на ошибки, которые мы разберём на тренировках, но так же отмечаем положительные моменты.
Эмоции и реакции детей были разными от трёх по-настоящему насыщенных игр, в которых было всё)
Рад, что закончили турнир на положительной победной ноте!)

_______________
Благодарим Артема за уделенное время и интервью

И желаем побед и красивого футбола ему и команде ДЕМИУРГ-2012