Ежедневно 10:00 - 20:00
 7 (4852) 33-06-84
mfcdemiurg@yandex.ru
Мы в соц. сетях:
Вверх

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ЯРОСЛАВЛЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

В котором принимали участие команды ДЕМИУРГА 2014 и 2015 г.р.
И мы задали несколько вопросов тренерам этих команд — Эдгару Каюмову и Александру Федорову .

❓

Как давно вы тренируете свою команду?
Эдгар: Тренирую 2015 год с сентября. Первая тренировка состоялась 2.09
Александр: Тренирую сборную 2014 г.р. около года.

❓

На что вы делаете упор во время тренировок ребят?
Эдгар: Основной упор на тренировках это различные игровые упражнения на технику передвижения. У меня половина ребят 2016 года рождения и у всех с этим сложности.
Александр: На тренировках мы делали акцент на контроль мяча через ведение и обманные маневры.

❓

Как вы настраиваете юных футболистов на участие в турнире? Есть какая-то традиция?
Эдгар: Настрой в данном возрасте это довольно-таки громкое название) Главное — это поддержание интереса к футболу и концентрация на процессе. И вера в ребят, многие из них выходят первый раз на соревнования, от этого есть стеснение или боязнь, работаем над раскрепощением детишек.
Традиций пока не закладывали.
Александр: Излишняя мотивация ребятам не нужна. Когда я сообщаю им, что скоро у нас игры или соревнования, они сразу подзаряжаются и готовятся к этому моменту. После выхода на поле ребята просто получают удовольствие от любимого вида спорта.
На игры мы стараемся собираться заранее, чтобы придти в тонус и перед самым началом матча сплочаемся в кружок и кричим наши излюбленные 4 слова: «Только Демиург, только вперед»

❓

Как вам результаты ваших воспитанников на первенстве? Все ли получилось так, как вы хотели бы, на что рассчитывали? Или есть над чем поработать?
Эдгар: Учитывая, что мы тренируемся 2 месяца, результат у нас хороший, да и не в результате дело. Мы учимся играть в футбол и различным футбольным навыкам
Александр: Безусловно, всегда есть над чем работать, но в играх, которые мы провели, я увидел, что ребята уже не боятся обыгрывать, рисковать, лезть и забивать. На данном этапе для меня не важен счет на табло, главное как ребята усваивают материал, который им даю для их развития, как физического, так и умственного.

_______________
Мы благодарим Эдгара и Александра за столь интересные и развернутые ответы и желаем дальнейших успехов и побед их командам!